揚げ玉でうどん

近所のスーパーで「吉田のうどん」を売っていたので2食×5袋を買いました。

富士山に登ったときに、お土産で買ったきて「うまい~」と感動したうどん。

噛みしめる、まさにそんな感じで普通のうどんより値段も高め。2食入り298円だけど美味しいから買う。

10分以上茹でて、天やぶの揚げ玉とゆず胡椒を入れ、ネギをたくさん入れたら最高!!!

付属のうどんのおつゆでも、白だしでも美味しく食べられます。

主人は「かてぇ~」と食べませんが・・・好みが違うんですよね。

コメントをどうぞ